Programação do Festival de Inverno 2022

 

 

PROGRAMAÇÃO COMPLETA
FESTIVAL DE INVERNO 2022

 

Dia 16/07 – Sábado

 

Música: “Érico Franco”

Horário: 15h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “SOM BR Acústico”

Horário: 17h30

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Choro & ETC”

Horário: 19h30

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Drigo Ribeiro e o Pop Caipira”

Horário: 17h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Rafael Schimidt” - Outras Histórias - PROAC SP

Horário: 20h00

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Joel e Geovan & BANDA”

Horário: 18h30

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “Paula Fernandes”

Horário: 20h00

Local: Palco Marçal Aquino

 

 

Dia 17/07 – Domingo

 

Música: “Aslam POP (trio)”

Horário: 15h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Érico Franco”

Horário: 17h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Duo Nego Soul In Jazz”

Horário: 19h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Jublieu Jazz Band” - ITINERANTE

Horário: 16h00

Endereço: ATRAÇÃO ITINERANTE

 

Música: “Ritmos Brasileiro”

Horário: 16h00

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Aquarela Brasileira”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Banda Lira de Serra Negra”

Horário: 14h00

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “DIZ no MORE”

Horário: 18h30

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “Erasmo Carlos”

Horário: 20h00

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 18/07 – Segunda

 

Música: “Choro pro Santo”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Regional Mantiqueira”

Horário: 18h30

Local: Palco Hugo Baradel

 

Dança: “Cultura em Dança - Relógio Musical - Academia de Dança Ritmo Total”

Horário: 20h00

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 19/07 – Terça

 

Música: “Tarantinos”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Dança: "A verdeira historia da Bela e a Fera"

Horário: 19h00

Local: Palco Hugo Baradel

 

Dança: "Brasileiríssimo - Centro de Dança Adriana Spinelli"

Horário: 20h30

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 20/07 – Quarta

 

Música: “Big Band Blue”

Horário: 19h00

Local: Palco Hugo Baradel

 

Teatro: “Entre Sonhos e Sons”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Literatura: Lançamento e Noite de Autógrafo do Livro "O Sapo Sapeca", de Thaís Falleiros

Horário: 20h00

Local: Pinacoteca

 

Dança:Vozes que Dançam - Exaltando a MPB - Academia Ponto da Dança”

Horário: 20h30

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 21/07 – Quinta

 

Música: “Diego Alone Man Band”

Horário: 19h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: Banda Dissidência - Elvis Tribute”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Na Pisada”

Horário: 18h30

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “Fascinação - Tributo a Elis Regina”

Horário: 20h00

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 22/07 – Sexta

 

Música: “Diego Alone Man Band”

Horário: 19h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Rockstrada”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Grandes Clássicos Brasileiros”

Horário: 18h30

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “Demonios da Garoa”

Horário: 20h00

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 23/07 – Sábado

 

Música: “Cancioneiro Belchior”

Horário: 15h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “SOM BR Acústico”

Horário: 18h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Duo Nego Soul In Jazz”

Horário: 19h30

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Soul Music Songs” - ITINERANTE

Horário: 15h00

Endereço: ATRAÇÃO ITINERANTE

 

Música: “Anael Mariano Acústico”

Horário: 16h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Lounge Be”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Banda Go Up”

Horário: 18h30

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “Teatro Mágico”

Horário: 20h00

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 24/07 – Domingo

 

ECO BIKE - “Evento Esportivo”

Horário: Kits das 07h30 as 08h30 e Largada as 09h00

Local: Palco Hugo Baradel

Passeio Ciclistico

 

Música: “Soul Music Songs” - ITINERANTE

Horário: 13h00

Local: ATRAÇÃO ITINERANTE

 

Música: “Choro & Etc”

Horário: 15h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Duo Nego Soul In Jazz”

Horário: 18h30

Local: Palco Romildo Miguel

 

Teatro: “Os Fabulantes”

Horário: 16h00

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Teatro: “O Sol Avermelhou”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “C.Fiel - Mensageiros da Esperança”

Horário: 13h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Musical” A Mensagem da Cruz

Horário:14h30

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “Grupo de Metais de Jaguariúna”

Horário: 16h00

Local: Palco Hugo Baradel

 

Teatro: “Musical dos Musicais”

Horário:17h30

Local: Palco Hugo Baradel

 

Dança: “Galpão I - Erika Novachi” - Sobre Nós

Horário: 19h00

Local: Palco Marçal Aquino

 

Música: “Banda RUBBER SOUL BEATLES”

Horário: 20h30

Local: CARRETA PALCO SESI  - SHOW MUSICAL

 

Dia 25/07 – Segunda

 

Música: “Johnny Os Vigaristas”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “O Nordeste em Sambas e Frevos”

Horário: 19h00

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “Os Doze Signos - Grupo de Danças Árabes Sharazad El Sharon”

Horário: 20h30

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 26/07 – Terça

 

Música: “O Realejo”

Horário: 19h30

Local: Palco Hugo Baradel

 

Teatro: “A Volta ao Mundo em 08 Histórias”

Horário: 19h00

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Dança: “Hip Hop Collection”

Horário: 20h30

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 27/07 – Quarta

 

Música: “Chico Macedo”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Groove na Cabeça”

Horário: 19h00

Local: Palco Hugo Baradel

 

Dança: “High School - O Musical - Grupo Backstage”

Horário: 20h30

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 28/07 – Quinta

Música: “Choro & Etc”

Horário: 19h30

Local: Palco Romildo Miguel


Música: Banda Jazz Otone

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge


Música: “Jukelias e Banda”

Horário: 19h00

Local: Palco Hugo Baradel



Música: “10 Anos da Cooperativa”

Horário: 20h30

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 29/07 – Sexta

 

Música: “Duo Nego Soul In Jazz”

Horário: 19h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Alecrim de Tabuleiro”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “A Velha Arte do Samba”

Horário:18h30

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “Jorge Aragão”

Horário: 20h00

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 30/07 – Sábado

 

Música: “Aslam Pop”

Horário: 15h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Coração Sertanejo”

Horário: 17h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Choro & Etc”

Horário: 19h30

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Jubileu Jazz Band” - ITINERANTE

Horário: 15h00

Local: ATRAÇÃO ITINERANTE

 

Música: “Dom Pescoço”

Horário: 16h00

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Thiago e Mateus & Banda”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Senatti & Banda”

Horário: 14h00

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “Made In Roça”

Horário: 18h30

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “Fernando e Sorocaba”

Horário: 20h00

Local: Palco Marçal Aquino

 

Dia 31/07 – Domingo

 

Música: “SOM BR Acústico”

Horário: 13h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Erico Franco”

Horário: 16h00

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Duo Nego Soul In Jazz”

Horário: 19h30

Local: Palco Romildo Miguel

 

Música: “Soul Music Songs” - ITINERANTE

Horário: 15h00

Local: ATRAÇÃO ITINERANTE

 

Música: “Sotaque Brasileiro”

Horário: 16h00

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Coletivo Mulher”

Horário: 19h30

Local: Palco Sérgio Jorge

 

Música: “Camerata Darcos”

Horário: 18h00

Local: Palco Hugo Baradel

 

Música: “Roupa Nova”

Horário: 20h00

Local: Palco Marçal Aquino

 

 

 

PROGRAMAÇÃO DIÁRIA

 

Exposição: “Artes Plásticas”

Horário:

de segunda à sexta-feira das 17h00 às 22hs

aos sábado e domingos das 12hs às 22hs  

Local: Pinacoteca Dr. “Constâncio Cintra”

Endereço: Praça Pádua Salles

Artistas: Alex Orsetti, Wallace André, Renan Rocha, Jaqueline Tessaroli, Mauro Santos e Convidados.

 

Praça de Alimentação

(de Segunda a Sexta-feira) das 17hs às 22hs

(aos Sábados e Domingos) das 12hs às 22hs

Local: Praça Pádua Salles

 

Espaço Recreação  

de Segunda a Sexta-feira das 14hs às 18h00 - aberto ao público

Sábados e Domingos das 12hs às 20h00 com atividades recreativas

Local: Espaço de Recreação Histórias Infantis

 

Atividades Recreativas: “BRINCANDO COM A TATA” (Jogos, Brincadeiras e Contação de História)

Coordenação Geral: Thaís Falleiros

Horário: (aos Sábados) das 16hs às 20hs

e aos domingos das 14hs às 18hs

Local: Espaço de Recreação Histórias Infantis

 

 

Espaço das Associações dos Produtores de Cachaça e Café de Amparo, Associação dos Artesãos e Quituteiros de Amparo.

de segunda à sexta das 17h00 às 22h00

de sábados e domingos das 12hs às 22h00

Local: Praça Pádua Salles