Amparo Folia 2020

Amparo Folia 2020

Publicado em 10 de Fevereiro de 2020 às 16h07 Última alteração feita em 10 de Fevereiro de 2020 às 16h14

Categorias:

 

PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO AMPARO FOLIA 2020

DIA 22/02 - SÁBADO 15h Bloco Projeto 90
Praça Pádua Salles (Estacionamento Moto Brisa)
Circuito Folia

17h Bloco Bloco Bróco-lhes 2020:Sempre Nascente Vertente
Largo da Santa Cruz
Circuito Alegria

19h Bloco do XÚ
Praça Alonso Ferreira de Camargo – Jd.Público
Circuito Vem que Tem

20h Desfile Escola de Samba Império Arcadense e Bloco dos Mascarados
Praça André Jacobsen - Distrito de Arcadas

21h Banda Grupo do Bola
Praça Pádua Salles (Palco Cultura)

21h Banda Eder mais e Edu e Django
Largo do Rosário

22h Banda Skarnaval da Freddy Groovers
Praça André Jacobsen - Distrito de Arcadas

 

 

DIA 23/02 - DOMINGO

15h Bloco Dos Ursos
Praça Pádua Salles(Estacionamento Moto Brisa)
Circuito Folia

15h Casa do Teatro apresenta: A Peleja do Zé do Brejo e do Boi Pintadinho
Centro Esportivo Fausto Camilotti Três Pontes (Quadra)

16h Banda Berço da Folia
Centro Esportivo Fausto Camilotti Três Pontes (Quadra)

16h Apresentação teatral infantil: “O livro dos Sonhos”
Praça Pádua Salles (Palco Cultura)

16h Banda Tempo Livre “Tempo de Folia”
Terminal Turístico e Rodoviário do Parque Modelo

17h Bloco Carnabrega
Largo da Santa Cruz
(Circuito Alegria)

17h Apresentação teatral infantil: Cinzolândia Um mundo de cores
Praça André Jacobsen -Distrito de Arcadas

19h Banda Folia“O Carnaval dos Carnavais”
Praça André Jacobsen - Distrito de Arcadas

19h Bloco Batucada Samba Show
Praça Alonso Ferreira de Camargo – Jd. Público

21h Banda Carnaval da Cooperativa
Praça Pádua Salles (Palco Cultura)

21h Banda Lacrafolia - “Vamos atrás da Alegria” Largo do Rosário

23h Banda Luis Américo e grupo Feitiço
Praça Pádua Salles (Palco Cultura)

 

 

DIA 24/02 - SEGUNDA-FEIRA

15h Bloco Axé Moça - Clássicos do Axé dos anos 1990
Praça Pádua Salles (Estacionamento Moto Brisa)
(Circuito Folia)

17h Bloco Miscelânea - roda de samba pelas ruas
Largo da Santa Cruz
(Circuito Alegria)

19h Bloco Me Gusta
Praça Alonso Ferreira de Camargo – Jd. Público
(Circuito Vem que tem)

20h Desfile Escola de Samba Império Arcadense e Bloco dos Mascarados
Praça André Jacobsen - Distrito de Arcadas

21h Banda Homem de Lata
Praça Pádua Salles (Palco Cultura)

21h Banda Sussi Miotto e banda Clara Claridade
Largo do Rosário

22h Banda Delírio das Águas e o Delírio no Circuito das Águas
Praça André Jacobsen - Arcadas

 

 

DIA 25/02 - TERÇA - FEIRA
15h Banda Alquimistas do Groove - Freddy Groovers
(Banho da Doroty) Praça Pádua Salles (Palco Cultura)

15h Banda Sotaque Brasileiro - “O Abre Alas: Marchas, Sambas e Axés
Centro Esportivo Fausto Camilotti Três Pontes (Quadra)

17h Banda Som Balanço (Banho da Dorotéia)
Terminal Turístico e Rodoviário do Parque Modelo

17h Banda Baile da Made In Roça
Praça Pádua Salles (Palco Cultura)

17h BlocoTempo Livre Marchinhas Inesquecíveis
(Circuito Folia)

17h Casa do Teatro apresenta: A Peleja do Zé do Brejo e do Boi Pintadinho
Praça André Jacobsen - Distrito de Arcadas

19h Banda Me Gusta
Praça André Jacobsen - Distrito de Arcadas

19h Bloco Forrozín
Largo da Santa Cruz
(Circuito Alegria)

21h Bloco Do Padero com Nando
Praça Alonso Ferreira de Camargo – Jd.Público
(Circuito Vem que tem)